УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: Госсекретарь США дал украинскому кризису 3 месяца

46,6 т.
СМИ: Госсекретарь США дал украинскому кризису 3 месяца

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри спустя несколько часов после завершения российско-американских переговоров на высшем уровне сделал подчеркнуто оптимистичное заявление по поводу возможности урегулирования украинского конфликта.

По его словам, "в течение ближайших месяцев" возможно удастся добиться реального прогресса, сообщает "Российская газета".

"Надеюсь, в течение трех ближайших месяцев появится потенциальная возможность для прогресса по украинскому вопросу. Мы (США и Россия. — Ред.) обозначили путь, по которому нам следует идти, чтобы разрешить основные проблемы для того, чтобы в полной мере выполнить минские договоренности", - подчеркнул он.

Читайте: Очевидно, что ООН Украине ничем помочь не может – эксперт

При этом сам Керри готов проследовать по "обозначенному пути" уже завтра. По его словам, в среду он снова проведет переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Как сообщал "Обозреватель", ранее отмечалось, что на встрече президента США Барака Обамы и президента России Владимира Путина в Нью-Йорке тон будет задавать американский лидер.