УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приказы о провокациях террористам поступают из России – штаб АТО

3,7 т.
Приказы о провокациях террористам поступают из России – штаб АТО

Приказы прибегать к провокациям против сил АТО на Донбассе террористы так называемых ДНР и ЛНР получают непосредственно от российских кураторов и из территории России.

Об этом спикер штаба АТО Антон Миронович сказал на брифинге в Краматорске, передает Остров.

"Мы не зря используем термин гибридные российско-террористические бандформирования. Даже те бандформирования, которые входят в "ДНР" и "ЛНР", они состоят не только из так называемого "ополчения" или "добровольцев" из РФ, контроль и координацию этих подразделений производят кадровые российские военные, которые возглавляют подразделения, выполняют ключевые функции в этих подразделениях", - сказал он.

Читайте: Страшные сказки: террористы пугают жителей Коминтерново карателями "Азова" - Тымчук

Так же Миронович подчеркнул, что все заявления главарей бандформирований происходят под тщательным контролем и на заказ их кураторов с РФ.

При этом он не исключает, что на временно оккупированных территориях, "есть отдельные бандформирования, главари которых до сих поре не хотят прислушиваться к командирам в самопровозглашенных республиках".

"Мы этого не исключаем, но в большинстве случаев, все, что происходит вдоль линии разграничения со стороны российско-террористических войск – это спланированные провокации, приказы о которых поступают непосредственно из РФ", - отметил он.

Читайте: Террористы "ДНР" рассказали, как Кобзона якобы собирались убить на Донбассе

Как сообщал "Обозреватель", украинская разведка проинформировала наблюдателей ОБСЕ о наличии на территории Луганской и Донецкой областей российских танков и "Градов", которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими договоренностями.