УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богословская усомнилась в компетентности врачей "Шарите"

Богословская усомнилась в компетентности врачей 'Шарите'

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Инна Богословская заявила, что в действиях немецких медиков, которые занимаются лечением лидера оппозиции, экс-премьера Юлии Тимошенко, сегодня уже явно прослеживается политическая мотивация.

По ее мнению, лечение Тимошенко уже стало частью большого политического процесса.

"У каждого здравомыслящего гражданина и у любого профессионального врача, о чем я могу судить по разговорам с профессиональными врачами, большое недоверие вызывает процесс так называемого лечения Тимошенко немецкими врачами. Этот процесс явно заполитизирован", - цитирует ее слова пресс-служба Партии регионов.

Политик также напомнила, что вокруг лечения экс-премьера врачами из Германии возникал ряд скандалов.

"Мы знаем, какое количество скандалов уже возникали и по поводу заангажированности, и по поводу оплаты. Они продолжают рассказывать, что их визиты бесплатные, хотя в начале говорили, что платит Тимошенко. Но мы сейчас уже можем видеть, что этот процесс лечения немецкими врачами стал частью большого политического процесса вокруг фигуры Тимошенко. Так что время все расставит на свои места", - подчеркнула Богословская.

Напомним, немецкие врачи прибыли в ЦКБ № 5, где находится на лечении лидер оппозиции, утром 10 июня. Во время этого визита немецкие медики сообщили, что в дальнейшей реабилитации Тимошенко возможно применение инвазивной терапии.

До этого врачи посещали Ю.Тимошенко в феврале 2013 года. Тогда председатель правления клиники "Шарите" Карл Айнхойпль отметил, что лечение экс-премьера, которое проводилось под контролем украинских врачей - отличное. К тому же обе стороны, украинская и немецкая, констатировали улучшение состояния Юлии Тимошенко.