УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Самопоміч": Донбассу нужна не децентрализация, а полная изоляция

13,3 т.
'Самопоміч': Донбассу нужна не децентрализация, а полная изоляция

В парламентской фракции "Самопоміч" считают неприемлемыми предложенные изменения в Конституцию касательно децентрализации и выступают за временную изоляцию оккупированных территорий.

Об этом председатель фракции Олег Березюк сказал на встрече с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ Хорди Хукслей и Акселем Фишером, передает пресс-служба украинской партии.

"Мошенничество с внесением изменений в регламент относительно конституционного процесса дискредитирует любые изменения в Конституцию, ведь общественный договор, заключенный мошенническим способом, не будет воспринят народом, который является единственным источником власти", - сказал Березюк.

Читайте: Децентрализация в Украине: названы "черные дыры" в ключевой реформе

Правительство не соответствует европейским стандартам политики, работает непрозрачно, поэтому должно быть заменено, подчеркнул лидер фракции.

"Временная изоляция оккупированных территорий является необходимым условием экономической, социальной и политической стабильности государства. Только сильное государство Украина может обеспечить освобождение и последующее возвращение Донбасса", - сказано в сообщении пресс-службы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее фракция "Самопоміч" потребовала от коалиции выдвинуть трех кандидатов на должность премьера вместо Яценюка.