УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добкину не нужна победа на выборах – Чорновил

Добкину не нужна победа на выборах – Чорновил

Кандидат в президенты Михаил Добкин не планирует побеждать на выборах. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал депутат Верховной Рады Украины нескольких созывов, политический эксперт Тарас Чорновил.

"Добкин вчера выступал как человек, который серьезно принимать участия в выборах не собирается. Он не рассчитывает и не планирует победить в этих выборах", - заявил эксперт, комментируя участия кандидата в одном из телевизионных ток-шоу.

По мнению Чорновола, задача экс-губернатора Харьковской области на президентских выборах – "продемонстрировать присутствие и очень желательно победить Тигипко". "Основной удар по Тигипко нужно будет нанести именно на востоке и юге страны. Это докажет, что в Партии регионов есть дисциплина, и тот, кто вышел за поле этой дисциплины, будет наказан", - убежден эксперт.

Читайте: В ПР заявили, что Тигипко погубил ранний старт

Политолог Евгений Магда, в свою очередь, заметил: "господину Добкину недостает политического опыта. С одной стороны, он любимец Слобожанщины. С другой стороны, его политическая карьера делает такие резкие виражи…" Эксперт также предостерег кандидата в президенты от "головокружения от успеха", которое появилось у него после недавнего партийного съезда, и предупредил, что Михаилу Добкину нужно готовиться к серьезной борьбе с главным конкурентом – Сергеем Тигипко.