УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников зовет Гройсмана на теледебаты по реформам

11,5 т.
Колесников зовет Гройсмана на теледебаты по реформам

Сопредседатель "Оппозиционного блока", оппозиционный премьер-министр Борис Колесников готов провести телевизионные дебаты с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом относительно проведения реформ в стране.

"Я готов пригласить Владимира Гройсмана на дебаты и подискутировать, что делать дальше. У нас есть полностью программа, как в политике, так и в экономике. Украина должна быть независимой в рамках территориальной целостности, а все остальное подлежит обсуждению", - заявил оппозиционный премьер в эфире телеканала "112-Украина".

Он подчеркнул, что Украине необходимо проводить реформы быстро и не растягивать на года.

Читайте: Совместно с ЕС: в МВД анонсировали новый проект по реформированию полиции

Лидер "Оппоблока" также подчеркнул, что если бы Украина после обретения Независимости смогла провести реформы и реализовать свой потенциал, то сегодня она входила бы в G20.

"Если бы Украина меньше слушала советчиков и "доброжелателей" и с Запада, и с Востока 25 лет, она бы сидела за этим столом как государство, равное с Германией, Италией, Францией. Мы топчемся на месте. Украина в 1991 входила в 15-ку ведущих государств. Сегодня мы находимся во второй полусотне, имея абсолютно все. Но у нас нет стратегического плана реформ", - отметил Колесников.

Как сообщал "Обозреватель", ранее посол ЕС в Украине Ян Томбинский назвал пять ключевых направлений, которые должны быть приоритетными для реформирования Украины.