УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский прокурор-блондинка назвала флаг Украины "символом экстремизма"

19,3 т.
Крымский прокурор-блондинка назвала флаг Украины 'символом экстремизма'

Крымская прокуратура за подписью небезызвестной Натальи Поклонской объявила флаг Украины, вывешенный на здании Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе, проявлением экстремизма и нарушением Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". Об этом сообщает в своем блоге депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

"За это Поклонская объявила Меджлису предупреждение, "объясняющее процедуру уголовной ответственности за нарушение указанной статьи". Мол, флаг Украины был установлен "для пропаганды и публичного демонстрирования, что является разжиганием социальной, национальной вражды и стало пропагандой исключительности"", - написал Вишневский.

Читайте: Наша Няша: фейки прокурора Крыма заполонили Интернет

"Объявление флага Украины "разжиганием социальной или национальной вражды" и "пропагандой исключительности" наглядно демонстрирует уровень юридической грамотности тех, кто нынче поставлен следить за законностью в Крыму", - отметил депутат.

"Какую "вражду" и к какой национальной или социальной группе "возбуждает" украинский флаг? Что касается остального, то закон о противодействии экстремизму говорит о "пропаганде исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии". Чье превосходство или неполноценность, на взгляд крымского прокурора, утверждает флаг Украины?" - задается вопросом депутат от фракции "Яблоко".

Читайте: Одессит написал песню о прокуроре Крыма - "Ах, какая няша, прокурор Наташа"

"Понятно, что эти бредовые "предупреждения" не имеют к закону ни малейшего отношения – их единственной целью является запретить вывешивать флаг страны, частью которого Крым остается с точки зрения международного права и подавляющего большинства стран мира.

Помнится, российские флаги на протяжении многих лет в Крыму вывешивали совершенно свободно, и свободно ходили с ними на митинги. И никто не объявлял эти флаги "символами экстремизма" и за это не преследовал.

Читайте: Крымская прокурор-"няша" отказалась бить плетью бандеровцев и Кличко

Но теперь настали другие времена – вхождения в "российское правовое пространство", где совсем другие законы. Их крымчане очень быстро почувствуют на себе. Когда они спохватятся, будет поздно: в России попытка реализовать "право на самоопределение" означает посадку на пять лет", - подчеркнул Вишневский.

Читайте: Блондинка-прокурор Крыма стыдилась гражданства Украины

Как сообщил "Обозреватель", в субботу, 19 апреля на здании Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе был вывешен флаг Украины. 21 апреля автобус с боевиками из "крымской самообороны" приехал снимать украинский флаг со здания Меджлиса.

Напомним, незаконно назначенный прокурор Крыма Наталья Поклонская 20 апреля заявила, что не боится уголовного преследования в Украине, где ее разыскивают за "действия, совершенные с целью свержения конституционного строя или захвата государственной власти".