УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ООН опровергли информацию о беженцах из Украины в РФ

6,3 т.
В ООН опровергли информацию о беженцах из Украины в РФ

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) не наблюдало никаких необычных перемещений через границу Украины, заявил журналистам официальный представитель всемирной организации Мартин Несирки.

"УВКБ не наблюдало никаких необычных передвижений через границу Украины и не имеет информации, подтверждающей передвижение через границу Украины значительного числа беженцев в Российскую Федерацию", — сказал Несирки на брифинге во вторник, приводит его слова РИА Новости.

Как сообщал "Обозреватель", 1 марта председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: В Белгородской области не подтверждают наплыва беженцев из Украины

Кроме того, Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте: Российские СМИ попались на лжи, рассказывая о толпах беженцев из Украины

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.