УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раскол в "Оппозиционном блоке": депутаты отказались работать на ЗАО "Вилкул и Ко"

594
Раскол в 'Оппозиционном блоке': депутаты отказались работать на ЗАО 'Вилкул и Ко'

Я не подписывалась вступать в ЗАО "Вилкул и Ко". Такое заявление сделала в пятницу, 26 февраля, и.о. заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Днепропетровского горсовета Светлана Епифанцева.

Она, а также ее коллеги по "Оппозиционному блоку" Валентина Майданюк, Павел Безуглый, Наталья Демидова, Олег Григорук и Мария Пустовая вышли на пресс-конференцию после того как решением политсовета их исключили из партии, пишет "Днепр Час".

Ситуации предшествовал внутренний раскол в местной организации "Оппозиционного блока", когда часть депутатов решили пойти на диалог с мэром города, в то время как остальные блокировали работу горсовета.

Читайте: В Днепропетровске переименовали "коммунистические" улицы: документ

Впрочем, сами исключенные себя таковыми не считают, утверждая, что решение политсовета вынесено задним числом и с нарушениями.

"В ближайшее время будет подан соответствующий судебный иск о признании его недействительным", — отметил Безуглый.

В свою очередь Епифанцева почдеркнула: "идеологию не меняю, остаюсь членом "Оппозиционного блока", но я не подписывалась вступать в ЗАО "Вилкул и Ко".

Читайте: На въезде в Днепропетровск сорвали портрет Бандеры: фотофакт

"Мы с коллегами пришли в горсовет работать, а не защищать чьи-то личные интересы", - подчеркнула депутат.

Стоит отметить, что их бывшие соратники по "Оппозиционному блоку" сделали встречное заявление. Так, депутат горсовета Сергей Суханов особо настаивал на том, чтобы участников пресс-конференции не позиционировали как членов "Оппозиционного блока", поскольку они таковыми уже не являются.

Как сообщал "Обозреватель", 19 февраля полиция разогнала "титушек" и освободила мэра Днепропетровска.