УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Партию регионов ожидает смена лидера и переформатирование - политолог

Партию регионов ожидает смена лидера и переформатирование - политолог

Партию регионов ожидает переформатирование. Такое мнение в интервью "Обозревателю" выразил политический эксперт Евгений Магда.

"Кроме того, Партию регионов ожидает и смена лидера. Ясно, что Николай Азаров в ближайшее время перестанет быть лидером. Судя по активности, на пост лидера претендует также Сергей Тигипко. Кроме того, Александр Ефремов также будет претендовать. Не исключено, что появится темная лошадка из лидеров региональных организаций", - подчеркнул Магда.

По мнению эксперта, Партия регионов четко понимает, что на Юго-Востоке ее позиции достаточно сильные и что даже за счет своего там потенциала она в любом случае попадет в парламент во время следующих выборов.

Читайте: Бахтеева - оппозиции: а где вы четыре года были?

"Теперь главной задачей ПР является то, что ее кандидат вошел в тройку президентских выборов, чтобы напомнить о себе и начать работу над своим новым лицом", - заявил эксперт.

В то же время, Магда также не исключил и того, что ПР может разделиться на несколько частей.

"Партия с такой численностью и аморфной программой может разделиться, скажем, на либеральную и центристскую. Это будет самое простое разделение", - отметил эксперт.

Как ранее сообщалось, Партия регионов заявила о переходе в оппозицию.