УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал: у Тимошенко извращенное отношение к медикам

1,4 т.
Регионал: у Тимошенко извращенное отношение к медикам

Юлия Тимошенко использует рекомендации врачей, в том числе и немецких, в собственных целях и так, как считает нужным. Такое мнение высказал народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

"У Тимошенко полное пренебрежение нормами политики и морали. Для Тимошенко нравственность не является ни нормой, ни дефиницией. Для нее это пустой звук. Любой ценой скрыть правду от народа Украины. Любой ценой не прийти в суд, только бы там не предъявили тех претензий, которые собрало правосудие. К диалогу в суде Тимошенко не готова, она понимает, что правда будет против нее. Поэтому происходит пренебрежение не только правовыми нормами, но и извращенное отношение к медикам, кстати и немецким врачам тоже" , - сказал народный депутат.

В.Колесниченко предполагает, что немецкие врачи в целом стали заложниками политических манипуляций и чувствуют себя из-за этого не совсем комфортно, так как они врачи, а не политики.

"Им достаточно неловко было, когда они ничем не объяснив, вынуждены были покинуть территорию Украины, не поговорив с нашими врачами. А авторитет наших врачей очень высокий, особенно в этой области ... И вы знаете, как-то обидно за немецких врачей такой дорогой клиники, которые поставили свое реноме, авторитет на кону политической кампании против Украины", - отметил народный депутат.

По мнению парламентария, игра Юлии Тимошенко с рекомендациями врачей, громкие заявления закончатся после выборов.

"К ней просто все потеряют интерес. В первую очередь представители меньшинства, так называемого "блока за Юлию Тимошенко". Если бы мне задали вопрос о том, кто больше всех заинтересован в том, чтобы Тимошенко находилась за решеткой, я бы сообщил , что это господин Яценюк, господин Турчинов, господин Кличко", - сказал народный депутат.

Напомним, немецкие врачи рекомендовали Юлии Тимошенко 8 недель покоя.

Как сообщал УНН , Ю.Тимошенко отказалась от участия в видеоконференции в деле "Universal Trading and Investment Co. Inc. против Юлии Тимошенко".

В заявлении об официальном отказе Юлия Тимошенко мотивирует это решение тем, что, согласно рекомендациям украинских врачей и специалистов немецкой клиники "Шарите", она находится в стационарном медицинском учреждении, где проходит курс реабилитации, и врачи посоветовали ей воздержаться от участия в любых мероприятиях для обеспечения спокойствия и избежания стресса.

В пенитенциарной службе при этом подчеркнули, что и Качановская колония, и Центральная клиническая больница "Укрзализныци", где сейчас находится Тимошенко, оснащены соответствующим оборудованием и имеют все технические возможности для проведения видеоконференций.

В то же время Ю.Тимошенко заявила о желании встретиться с послом ЕС в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейрой.

Государственная пенитенциарная служба разрешила встречу.

Напомним, что за время пребывания за решеткой Тимошенко провела более 780 часов на встречах и свиданиях.