УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пресс-конференция Януковича в Ростове-на-Дону состоится

118,0 т.
Пресс-конференция Януковича в Ростове-на-Дону состоится

Пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича, намеченная в Ростове-на-Дону на 17:00 (15:00 по киевскому времени), состоится.

Эту информацию подтвердили Коммерсанту в администрации города.

Аккредитованных журналистов соберут около 15:00 (13:00 по киевскому времени), о месте проведения пресс-конференции пока не сообщается.

Читайте:Янукович утратил свои полномочия, бежав из страны - регионал

Как сообщал "Обозреватель", 27 февраля около 22:00 самолет Януковича в сопровождении истребителей приземлился на территорию военного аэродрома в Ростове-на-Дону.

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о самоустранении Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей Президента страны и назначила досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.

В этот же день было распространено интервью Януковича, в котором он заявил, что остается законно избранным главой государства и в отставку уходить не собирается, а в стране есть все признаки государственного переворота.

Читайте: Белый Дом решил, что Янукович больше не Президент Украины

23 февраля Верховная Рада назначила и.о. Президента спикера парламента Александра Турчинова.

27 февраля Виктор Янукович выступил с обращением к гражданам Украины, в котором заявил, что по-прежнему считает себя законно избранным президентом Украинского государства.