УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

К больнице Тимошенко пригнали кортеж

1,0 т.
К больнице Тимошенко пригнали кортеж

На территории ЦКБ №5 г.Харьков, где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, находится скорая и автозак.

Как передает "Интерфакс-Украина", колонна для предполагаемой доставки экс-премьера в суд, в которую также входит машина "Беркута" и две машины сопровождения ГАИ, выстроилась перед центральным входом в больницу. На дороге, ведущей к ЦКБ №5, стоят 2 автомобиля ГАИ. На территории больницы также больше милиции, чем в обычные дни.

В понедельник, 20 мая, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что руководство Качановской исправительной колонии, в которой отбывает наказание экс-премьер, приняло решение обеспечить необходимые условия для ее этапирования.

В то же время, защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что позиция экс-премьера по поводу участия в суде по делу ЕЭСУ остается неизменной: "Тимошенко настаивает на том, чтобы суд рассмотрел ходатайство о закрытии дела в связи с отсутствием состава преступления в ее отсутствие".

По словам Власенко, соответствующее заявление на имя начальника Качановской исправительной колонии и судьи Киевского районного суда г. Харьков Юлия Тимошенко передала в понедельник.

Напомним, очередное заседание по делу ЕЭСУ назначено на 10:00 вторника, 21 мая.