УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк рассказал, как Путин может решить конфликт на Донбассе

6,5 т.
Яценюк рассказал, как Путин может решить конфликт на Донбассе

Президент России Владимир Путин может решить конфликт на Донбассе, начав выполнять Минские соглашения. Об этом в интервью телеканалу "Украина" в воскресенье, 19 апреля, рассказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Как следует разрешить конфликт? Владимиру Путину надо взять документ, который называется Минские соглашения, прочитать и выполнить все, что там написано… Первое - забрать своих бандитов, второе - вывести войска, третье - мы готовы к дискуссии с исключительно легитимно избранными органами власти в Донецке и Луганске", - сказал Яценюк.

"Давайте проведем прозрачные и демократические выборы. Но выборы демократические - это не когда стоят российские бандиты и солдаты с автоматами Калашникова на каждом избирательном участке", - добавил Яценюк.

Он отметил, что достичь мира на Донбассе необходимо без жертв.

Читайте: Историческая гибкость Путина

Как сообщал "Обозреватель", боевики не придерживаются Минских договоренностей. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на 19 апреля остается напряженной, но контролируемой украинскими войсками. Боевики пустили в ход "отведенную" технику.