УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Особняк Пшонки разграбили неизвестные с оружием

55,6 т.
Особняк Пшонки разграбили неизвестные с оружием

Дом экс-генпрокурора Виктора Пшонки в селе Гореничи (Киево-Святошинский р-н) разгромили неизвестные. Об этом сообщает "Сегодня".

"Это был кошмар. Мы живем как на вулкане. Люди в масках и с оружием полностью разграбили дом Пшонки, изрезали его портреты, застрелили трех из четырех его лебедей, которые жили на озере. Свернули головы его курочкам и уткам. Выжить удалось лишь попугаю Пете и козе Белке, которую управляющий имением отвел к соседям", - говорит соседка Пшонки Светлана Петровна.

Читайте: Обнародованы сокровища Пшонки: выкраденные Евангелие, мощи святых в кабинете, яйца Фаберже

После нашествия неизвестных в комнатах остались горы грязи, на столах кучи объедков, а в воздухе стойкий запах алкоголя и перегара. По всему дому – недопитые бутылки элитного вина и пустые пачки от сигарет. От полотен, висевших на стенах особняка, остались одни рамки.

По словам соседей, из дома выносили иконы, мощи и драгоценности. "Почти каждый день оттуда выезжала машина с добром. А какие-то мужчины прямо за поворотом, переодевшись в рясы священников, приходили в особняк и под видом святых отцов выносили мощи и иконы. Мы звонили в милицию, но сюда так никто и не приехал", - говорит соседка экс-генпрокурора Зинаида.

Читайте: На территории Межигорья монахи хотят начать раскопки

Управляющий имением Пшонки Иван сообщил, что за безопасность особняка экс-генпрокурора отвечали представители самообороны.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники СБУ и МВД изъяли автомобили представительского класса - две "Ауди" А8 и "Мерседес" S550, которые обслуживали бывшего генпрокурора Виктора Пшонку.