УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко подхватила респираторную инфекцию еще 11 ноября - пенитенциарии

858
Тимошенко подхватила респираторную инфекцию еще 11 ноября - пенитенциарии

Государственная пенитенциарная служба Украины заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко подхватила респираторную инфекцию верхних дыхательных путей.

По информации пресс-службы ведомства, она имеет место с 11 ноября.

Читайте: Тимошенко обещают встречу с соратниками после выздоровления

В связи с этим, объясняют пенитенциарии, были отменены все плановые медпроцедуры по основному заболеванию.

Отмечается, что накануне по просьбе Тимошенко был проведен ее осмотр отоларингологом, по результатам чего было установлено остаточное явление воспалительных процессов верхних дыхательных путей пациентки.

Читайте: Власенко заявил, что ГПтС нарушает права Тимошенко

По информации врачей Центральной клинической больницы №5 "Укрзализныци" Харькова, данное заболевание имеет определенный срок протекания.

"В этот период необходимо исключить физические нагрузки и максимально ограничить контакты пациентки для того, чтобы выздоровление прошло в минимальные сроки", - сказано в сообщении.

Напомним, после того как стало известно, что Яценюк и супруги Луценко собираются посетить в пятницу Тимошенко, Государственная пенитенциарная служба ограничила посещение экс-премьера до ее выздоровления. Врачи опасаются усиления насморкау Тимошенко из-за визита соратников.

В результате соратники Тимошенко подали в Дзержинский райотдел милиции Харькова два заявления после безуспешных попыток встретиться в пятницу с экс-премьером в больнице.