УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госпогранслужба Украины готова дать решительный отпор нарушителям границы

Госпогранслужба Украины готова дать решительный отпор нарушителям границы

Госпогранслужба, учитывая события, происходящие на востоке Украины, провела ряд мероприятий по охране государственной границы. Об этом "Обозревателю" сообщили в пресс-службе ведомства.

Как рассказали в пресс-службе, в рамках пограничной операции "Граница" ежедневно к несению службы на восточных участках привлекаются около тысячи пограничных нарядов, которые действую сразу по трем рубежам защиты границы.

"Кроме того, были определены зоны особенного внимания и повышенного контроля. В частности, лишь на протяжении суток во въезде в Украину было отказано 200 гражданам России, которые могли принять участие в экстремистской деятельности на территории нашего государства", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: Луганские сепаратисты после захвата СБУ делят гонорары. Видеофакт

К охране государственной границы, как отметили в пресс-службе, были привлечены сотрудники МВД и СБУ. Также за эти дни было завершено прибытие на границу резервов по мобилизационным ресурсам, на данный момент продолжается ознакомление резерва с местами несения службы.

"В общей сложности, на протяжении суток пограничники пропустили через пункты пропуска около 45 тыс. человек, что свидетельствует об интенсивности пассажиро-транспортного потока на украинско-российской границе", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте: Первые морпехи вернулись в Украину из Крыма

Госпогранслужба в очередной раз обращает внимание на то, что в случае дестабилизации ситуации в приграничных регионах, в частности, на пропускных пунктах, пограничниками будут применяться решительные меры относительно привлечения виновных к административной и уголовной ответственностям.

Читайте:Из Крыма выпускают только женщин и детей - СМИ

Как ранее сообщалось, в минувшие выходные на юго-востоке Украины прошли сепаратистские митинги.