УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов поздравил украинцев с 1 Мая: идеальная страна не создастся сама собой

2,8 т.
Турчинов поздравил украинцев с 1 Мая: идеальная страна не создастся сама собой

Исполняющий обязанности Президента Украины, Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов поздравил народ Украины с Международным днем солидарности трудящихся 1 Мая. Текст соответствующего обращения к гражданам страны был опубликован на веб-сайте и.о. Президента Украины.

" Уважаемые соотечественники! Поздравляю вас с Международным днем солидарности трудящихся - праздником тех людей, которые знают, что значит работать и приносить пользу своим близким и стране", - говорится в тексте поздравления.

ЧИТАЙТЕ: Турчинов объяснил провал антитеррористической операции на востоке

"Конечно, сегодня наше государство переживает не самые легкие времена, но верю, что вместе, общими усилиями, мы сможем построить действительно правовое европейское государство, в котором хочется жить и растить детей. Государство, где зарплаты и пенсии, обеспечивающих достойную, полноценную и счастливую жизнь. Государство, где будет изжито такое понятие как "взятка ", а госслужащие из армии бюрократов превратятся в функциональных работников, которые любят свою работу и получают достойную зарплату. Правоохранители действительно защищать , а врачи квалифицированно лечить", - подчеркнул Турчинов.

ЧИТАЙТЕ: Гриценко требует срочно созвать Раду, чтобы уволить Турчинова

В завершении и.о. Президента Украины напомнил о том, что идеальная страна не создастся сама собой, поскольку для этого нужна сплоченность общества и упорный труд.

ЧИТАЙТЕ: Протестующие дали Турчинову неделю на увольнение главы "Укроборонпрома"

Как сообщил "Обозреватель", 30 апреля и. о. Президента Украины Александр Турчинов провел встречу с губернаторами, на которой заявил, что Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность в связи с угрозой прямого военного вторжения России.