УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин уверяет, что никто не добьется военного превосходства над Россией

6,6 т.
Путин уверяет, что никто не добьется военного превосходства над Россией

Добиться военного превосходства над Россией ни у кого не получится, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию.

Вместе с тем он отметил, что Россия не намерена втягиваться в гонку вооружений, "но обороноспособность страны будет обеспечена".

"Продолжение США создания стратегической ПРО несет угрозу не только России, но и самой Америке, поскольку создает опасную иллюзию неуязвимости", - считает Путин.

Он заявил, что Россия обладает возможностями и может применить "нестандартные решения для обеспечения обороноспособности страны".

При этом Путин в очередной уже раз ни словом не упомянул об участии российских военных в боях на Донбассе.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня Путин обращается с одиннадцатым в его карьере посланием Федеральному собранию.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил об увеличении военной активности Российской Федерации в Украине и Евросоюзе.

"Агрессивные действия России подорвали евроатлантическую безопасность. Мы видим наращивание значительной военной мощи в Украине и вокруг нее, передачу сепаратистам крупных партий российских современных вооружений, оборудования и военного персонала. Мы также наблюдаем значительное увеличение военной активности России в Европе и за ее пределами", - заявил Столтенберг.