УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

КПУ требует отчет Кабмина о его согласии повысить коммунальные тарифы

951
КПУ требует отчет Кабмина о его согласии повысить коммунальные тарифы

Фракция Коммунистической партии предлагает в пятницу, 22 ноября, во время часа вопросов к правительству, заслушать в Верховной Рады отчет Кабинета министров о его согласии на повышение коммунальных тарифов для населения. Об этом сказал лидер фракции Петр Симоненко на согласительном совете парламента, пишет "Голос.UA".

По его словам, несмотря на регулярные заверения главы правительства о невозможности поднятия тарифов, в СМИ появилась информации о том, что Международный валютный фонд уже получил согласие на это от украинской власти.

Читайте также: Симоненко: правительство Азарова должно уйти в отставку, иначе КПУ выразит Кабмину вотум недоверия

"Мы предлагаем в пятницу рассмотреть информацию правительства относительного того, что они дали согласие на поднятие цен и тарифов по требованию Международного валютного фонда", - заявил Симоненко.

При этом политик сообщил, что фракция внесла в парламент законопроект №1055 о предотвращения повышения цен и тарифов, и попросил коллег по парламенту поддержать его.

Читайте также: КПУ удивлена нежеланием оппозиции голосовать за отмену пенсионной реформы

В свою очередь, лидеры оппозиционных фракций предложили в пятницу заслушать отчет правительства о ходе подготовке государственного бюджета на 2014 год. Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил поговорить о проблемах промышленности и также о бюджете.