УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сепаратисты хотят установить палаточный городок в Харькове

4,4 т.
Сепаратисты хотят установить палаточный городок в Харькове

В Харькове пророссийски настроенные активисты обещают установить палаточный городок возле здания областной государственной администрации. "Возле облгосадминистрации будет сейчас палаточный городок. Харьковчане будут стоять тут до возвращения законной легитимной власти, до наведения конституционного порядка", - заявил один из активистов, назвавшийся Константином, передает Сегодня.

Читайте: Сценарий сепаратистского конфликта писался за рубежом - Балута

Он пояснил, что под легитимной властью он и его единомышленники подразумевают экс-президента Украины Виктора Януковича.

"По поступившей из Донецка информации, Янукович уже высадился в Донецке... Разные есть оценки его деятельности. Лично я считаю его предателем ... Но как бы то ни было, это легитимный президент. Поэтому пусть возвращается и наводит порядок", - добавил активист.

Читайте: По факту столкновений в Харькове начато уголовное производство

Сейчас активисты устанавливают перед зданием ХОГА металлические заграждения. Внутренние войска и часть милиции покинули площадку перед зданием облгосадминистрации под аплодисменты активистов, скандировавших "Милиция с народом!".

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 6 апреля, столкновения между пророссийскими активистами и евромайдановцами произошли в Харькове.

ЧИТАЙТЕ:В Харькове сторонники целостности Украины ползли по коридору позора

Вечером воскресенья сторонники федерализации захватили здание облгосадминистрации в Харькове.