УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вилкул не намерен баллотироваться в мэры Днепропетровска

3,4 т.
Вилкул не намерен баллотироваться в мэры Днепропетровска

Народный депутат от Оппозиционного блока Александр Вилкул не намерен принимать участие в выборах городского головы Днепропетровска. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Прочитал вчера заявление Епифанцевой о моём решении идти в мэры Днепропетровска. Очень удивился. Лично я пока такого решения не принял. Я понимаю, что мои однопартийцы приветствовали бы такой шаг. Не буду скрывать, я знаю, что достаточное количество горожан поддержали бы меня на выборах. Прекрасно знаю, что слухи о моём возможном решении уже активно муссируются, и даже чувствую это по тому количеству грязи, которое начали лить на меня отдельные граждане, действительно мечтающие сесть в кресло мэра", - написал Вилкул.

Он также отметил, что на сегодняшний день имеет несколько интересных предложений в ряде политических и экономических проектов. Кроме того, Вилкул не исключил, что в мэры Днепропетровска может баллотироваться бывший городской голова этого города Иван Куличенко.

"К тому же не исключаю возможность, что в мэры будет баллотироваться Куличенко. Он хозяйственник (думаю, что такое хозяйственник - город за последний год это почувствовал очень наглядно), он хороший специалист, ему не раз доверяли город, и мешать ему я не настроен, скорее помогу", - подчеркнул Вилкул.

Как сообщал "Обозреватель", Александр Вилкул считает, что запуск программы строительства жилья индустриальным методом позволит строить 50 тысяч квартир доступного жилья ежегодно.