УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"ДНРовцы" обещают сжечь ребенка украинской активистки и делят ее дом

16,6 т.
'ДНРовцы' обещают сжечь ребенка украинской активистки и делят ее дом

"Грабеж продолжается. Мне рассказали, что у моих знакомых забрана опять машина, хотя сейчас это бывает редко", - рассказала "Обозревателю" украинская активистка Ирина Довгань.

Ирина сообщила, как "ДНРовские" бабушки в Ясиноватой делят ее имущество.

"Обсуждают сейчас, кто будет жить в моем доме... А из той квартиры, где я планировала открыть свой салон, соседи не давали даже вынести цветы, растения, которые вроде бы были и не нужны... Бабушки не допускали выноса, кричали: "Не смейте, это все уже принадлежит нам, мы это национализировали". Они хватали за руки, они уверены, что это уже все их".

По словам Ирины Довгань, из Ясиноватой продолжают поступать угрозы.

Читайте: Террористы похвастались 35 тысячами воевавших за "ДНР" российских наемников

"Я получила смс: "Как только мы доберемся до твоей дочери, мы ее обольем бензином и сожжем.. Это очень неприятно".

Будущее оккупированного Донбасса, по мнению активистки, можно охрарактеризовать словом бездна.

"Я уверена твердо, что Донбасс катится в бездну. Самоликвидировавшиеся и ликвидируемые "ДНР" предприниматели - тот контингент, который движет жизнь - их нет. А кто остался и пытается выдержать - они на грани выживания".

Напомним, Ирина Довгань стала известна всему миру после публикации в иностранной прессе ее фото у "позорного столба". Террористы из батальона "Восток" похитили Ирину, держали в плену, а затем выставили ее на площадь для издевательств толпы. Сторонники террористов избивали беспомощную женщину, швыряли в нее помидоры и яйца. Ее "вина" стояла в том, что Ирина Довгань поддерживала украинскую армию, как волонтер, передавая вещи и собирая деньги.

На днях в прямом эфире в студии "Обозревателя" Ирина Довгань рассказала о той грязи, с которой столкнулась, будучи кандидатом в народные депутаты по мажоритарному округу № 47.