УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин почувствовал опасность "цветной революции" в России

10,3 т.
Путин почувствовал опасность 'цветной революции' в России

"Цветные революции", произошедшие в ряде стран, это урок и предупреждение для РФ, власти сделают все необходимое, чтобы этого не произошло.

Об этом заявил заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета безопасности РФ, передает РИА Новости.

Читайте: О Майдане в Москве

"В современном мире экстремизм используется как инструмент геополитики и передела сфер влияния. Мы видим, к каким трагическим последствиям привела волна так называемых цветных революций, какие потрясения испытали и испытывают народы стран, которые прошли через безответственные эксперименты подспудного, а иногда и грубого, как говорят, ломового вмешательства в их жизнь. Для нас это урок и предупреждение, и мы сделаем все для того, чтобы это никогда не случилось в России", — сказал Путин.

Также он отметил, что проявления экстремизма в России могут спровоцировать массовые нарушения общественного порядка.

Читайте: Российский журналист предрек Украине победу в войне с РФ

"Излишне говорить, какие тяжелые и необратимые последствия может иметь распространение экстремистских идей для нашей многонациональной страны. Поэтому мы должны последовательно, глубоко и настойчиво заниматься профилактикой экстремизма, искоренять даже предпосылки для его проявления, своевременно выявлять причины, способные спровоцировать конфликты на национальной, социальной или на религиозной почве", — сказал президент.

Он подчеркнул, что решить эту задачу силами только правоохранительных органов невозможно, и к ней нужно привлекать все гражданское общество.

Читайте: Запад наконец понял "Ху из мистер Путин?" - The Guardian

Как сообщал "Обозреватель", по мнению одного из лидеров движения "Солидарность" в России Александра Рыклина, в настоящее время угроз для режима президента России Владимира Путина со стороны российского общества "не просматривается", но в силу ряда объективных причин ситуация может быстро измениться