УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вместо хлеба оккупанты завезли в Крым телевизоры – активистка

8,7 т.
Вместо хлеба оккупанты завезли в Крым телевизоры – активистка

В оккупированный Крым под видом гуманитарной помощи привезли телевизионные мониторы, из которых продолжается российская пропаганда. Об этом в прямо эфире "Права на владу" в четверг, 3 декабря, сказала крымский блогер, общественный деятель Лиза Богуцкая.

"Даже на том уровне, что сейчас нет электричества, российская гуманитарная помощь, которая поступила на территорию Крыма, привезла не хлеб, не воду и даже не электричество. Привезла огромные телевизионные мониторы, с которых постоянно транслируются в центрах всех городов Киселев, Соловьев и т.д. Интересен тот момент, что затраты на электричество, которые идут на эти огромные мониторы, колоссальные", - сказал он.

"Мне вчера написал в Фейсбуке один товарищ из Феодосии. Он пишет: представляешь, стоит огромный экран, ночь, и его смотрит один-единственный человек в центре. Подошел и стоял смотрел. Остальные сидят без света", - добавила она.

Читайте: Это все Эрдоган и Обама! Портников объяснил, почему Путину наплевать на Крым

Богуцкая отметила, что Путин не запустил подачу электричества на полуострове, работают только генераторы.

"Есть генераторы, которые пришли, есть огромное количество топливо, которое пришло баржами с России для того, чтобы запустить эти генераторы, пока барин приехал. Сейчас барин уедет, все будут опять сидеть без света, но при этом идет такой нерациональный расход", - отметила она.

Как сообщал "Обозреватель", Богуцкая рассказала, как проходит блокада Крыма.