УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойко на шпалах объяснил Раде, почему она занимается не тем, чем надо

5,6 т.
Юрий Бойко

Верховная Рада рассматривает не те вопросы, которые беспокоят большинство украинцев.

Об этом заявил лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко во время Согласительного совета в понедельник, 13 июня.

"Людей беспокоят экономические вопросы, в первую очередь безработица и проблема рабочих мест, а также тарифы и цены. В Украине уже официально зарегистрировано почти 2 млн безработных и примерно 5 млн трудовых мигрантов. Но парламент в повестку дня вносит 158 законопроектов, большинство из которых снова не имеют ничего общего с ожиданиями общества", - подчеркнул Бойко.

Политик на примере Кременчугского завода железобетонных шпал пояснил, к чему приводит неэффективная работа власти.

Читайте: Бойко: люди считают, что Рада занимается "политической камасутрой"

"За полтора года завод оказался на грани остановки. Из более чем тысячи рабочих мест осталось сто. Потому что "Укрзалізниця" пошла по наиболее коррумпированному пути - в нарушение законодательства отменила все тендерные процедуры, лоббируя свои предприятия закупала у них продукцию, чем практически ликвидировала конкуренцию", - отметил нардеп.

Он также отметил, что в Украине "не существует государственной программы по созданию и сохранению рабочих мест и это очень плохо".

"Поэтому Оппозиционный блок" будет предлагать такую программу, которая будет простой и понятной для общества", - резюмировал Бойко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Бойко заявил, что безработица в Украине может привести к экономической и демографической катастрофе.