УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле опровергли вступление Украины в Таможенный союз

7,3 т.
В Кремле опровергли вступление Украины в Таможенный союз

Пресс-секретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о подписании Президентом Украины Виктором Януковичем соглашения о вступлении Украины в Таможенный союз.

"Вопрос о возможности присоединения Украины к Таможенному союзу на встрече в Сочи не обсуждался", - заявил "Интерфаксу" Песков.

По его словам, главы двух государств обсудили повестку дня двусторонней межгосударственной комиссии, заседание которой состоится 17 декабря в Москве.

Читайте: Казахстан: интеграция Украины в ТС не мешает интеграции в других направлениях

Песков отметил, что в ходе встречи "значительное внимание было уделено теме сотрудничества в энергетической сфере, при обсуждении которой стороны сблизили свои позиции".

"Однако окончательной договоренности достигнуто не было", - подчеркнул пресс-секретарь Президента РФ.

Читайте: Янукович и Баррозу по телефону обсудили Евромайдан и Соглашение об ассоциации

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович по пути из Китая в Украину посетил 6 ноября Сочи, где провел переговоры с главой России Владимиром Путиным.

Редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники, написал в Twitter, что во время встречи Януковича и Путина было подписано стратегическое соглашение, которое включает в себя обязательства о присоединении Украины к Таможенному союзу.