УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тука: хватит болтать об особенностях Донбасса! Их не существует

34,8 т.
Тука: хватит болтать об особенностях Донбасса! Их не существует

Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука отрицательно относится к идее предоставления "особого статуса" отдельным районам Донецкой и Луганской областей.

Об этом он рассказал изданию "Украинская правда".

На вопрос о его отношении к соответствующей инициативе Президента Украины, Тука ответил: "Отрицательно. Я здесь не вижу ничего особого. У людей две ноги, две руки, два глаза. Так же, как у харьковчан, житомирян и черкасчан. Хватит болтать об особенностях Донбасса! Их не существует".

Читайте: ОБОЗ-TV. Террористы и Конституция. "Особый статус", который ругают все

Губернатор считает, что, несмотря на войну на Донбассе, особый статус не надо закреплять Конституцией.

"Потому что война рано или поздно закончится. Война началась в головах. И все, что мы пожинаем, это результат подлой и преступной пропаганды, рассадником которой в течение 20 лет была Партия регионов", - отметил он.

Тука также отметил, что Петр Порошенко ознакомлен с его позицией по данному вопросу.

"Я ему (президенту – ред.) не завидую, если честно. Абсолютно не завидую. Он оказался в крайне сложной ситуации. Но это вовсе не означает, что я готов поддерживать. Если меня будут принуждать, я легко покину это кресло", - добавил губернатор.

Читайте: Порошенко об "особом статусе": России не понравилось - значит, все правильно

Как сообщал "Обозреватель", ранее спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подробно рассказал, какие последствия будет иметь закон об особенностях местного самоуправления на некоторых территориях Луганской и Донецкой областей.