УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Настоящая "раковая опухоль": Грибаускайте обозначила главную проблему Украины

19,9 т.
Петр Порошенко и Даля Грибаускайте

Коррупция в Украине приносит больше вреда, чем война на востоке страны.

Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко.

"Это вызов, с которым только политики и партии не смогут справиться. Для этого нужно, чтобы весь народ объединился и работал над этим с гражданским обществом, политиками, деловыми кругами. Только вместе вы сможете справиться с этой "раковой опухолью". Это то, что вам нужно преодолеть в будущем", - подчеркнула она.

Также Грибаускайте отметила героизм украинцев, которые готовы умирать за независимость страны, подчеркнув, что лучше бы этого не приходилось делать.

Читайте: Больше, чем у бундесвера: Порошенко рассказал о тысячах российской техники на Донбассе

При этом она добавила, что Европа должна учиться на опыте Украины в противостоянии гибридной войне, и Литва всегда будет в этом поддерживать нашу страну.

"Я хочу только подтвердить, что наш народ всегда держит Украину в сердце. Для нас важно, что происходит в Украине, и мы всегда рядом с вами, и будем помогать настолько, насколько сможем", - подытожила глава Литвы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Грибаускайте на встрече с послами стран Евросоюза заявила, что Россия намерена использовать в своих целях активизацию популистских сил в Европе.