УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР пообещала защищать интересы жителей Востока и Юга Украины

20,6 т.
ПР пообещала защищать интересы жителей Востока и Юга Украины

Партия регионов будет защищать интересы граждан, которые живут и работают на Востоке и Юге Украины. Об этом заявил член парламентской фракции ПР Нестор Шуфрич в эфире ICTV, передает пресс-служба партии.

По словам регионала, необходимо, чтобы новая власть прислушалась к гражданам, которые живут и работают на Востоке и Юге Украины, учитывая то, на каком языке они говорят и за что болеют.

"Во фракции ПР остались те, кто не боятся ответственности и желают помочь в разрешении ситуации, сложившейся в стране", - обратил внимание политик. "Поэтому мы просим новую власть об одном: мы должны слышать друг друга и уважать друг друга", - отметил он.

Читайте: Решение об исключении Януковича из ПР могут принять на съезде партии – Шуфрич

"Мы также не оставим рядовых членов нашей партии, большинство из которых проживает на Юге и Востоке", - отметил парламентарий.

Обратив внимание на проблемы, которые есть в восточных областях, он отметил, что необходимо не игнорировать мнение местных советов, консультироваться с ними, "тогда у нас будет перспектива, и тогда мы минимизируем противостояния и конфликты. Люди выходят с различными лозунгами, они переживают за свое будущее. Но речь идет о регионах, где нам доверяют, и мы готовы быть тем мостиком, который поможет обеспечить компромисс и защиту интересов тех людей, которые там живут и работают".

Шуфрич обратился к жителям юго-востока, отметив: "Партия регионов прошла через серьезные испытания... Но сегодня мы должны сделать все для того, чтобы новая власть, обязательно услышала, на каком языке вы говорите, о чем думаете, за что переживаете, и чтобы мы все знали, что Украина у нас одна. И мы должны гордиться тем, что мы украинцы, независимо от того, какой мы национальности, на каком языке говорим, о чем думаем, какая у нас культура. Несмотря на многогранность нашей культуры, мы - одна страна. И, несмотря на множество национальностей, мы - один народ. И это народ – украинский".

Читайте: Турчинов: провокации в Украине организует агентура Кремля

По убеждению политика, сейчас необходимо исключить сепаратистские настроения, кроме того, новая власть не должна повторять ошибки предыдущей власти. "Необходимо не провоцировать дальнейшие противостояния. Мы должны исчерпать все возможности для достижения компромисса", - отметил политик.

"Необходимо, чтобы Украина осталась единой и целостной, чтобы Крым был территорией Украины. И вопрос, который сейчас всех нас болит, это, безусловно, территориальное единство нашей страны, чтобы Украина осталась в тех пределах, в которых она есть", - также отметил парламентарий. "Для меня конец пути – это Крым как автономная республика в составе Украины", - добавил он.