УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия выдержит санкции еще год-полтора, не больше - Гудков

10,4 т.
Россия выдержит санкции еще год-полтора, не больше - Гудков

Надежды ослабить антироссийские санкции Запада у Кремля нет, а собственных резервов Москве хватит на год-полтора, не больше.

Об этом заявил депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков, передает "Апостроф".

"Я думаю, надежд (отменить или ослабить санкции против России — Ред.) нет. Судя по всему, на переговорных площадках российской стороне четко дали понять, в каких случаях санкции могут быть отменены. Поэтому никаких иллюзий относительно отмены ограничительных мер сейчас быть не может. Чуда не произойдет", — отметил политик.

Читайте: Социолог рассказал, почему россияне отстаивают непогрешимость Путина

Также депутат выразил уверенность в том, что молчание российских властей связано с тем, что им "просто неприятно".

"В связи с санкциями у нас и так проблемы в экономике. Особенно страдают банковский сектор и крупные корпорации, которые отрезали от внешних кредитов", — добавил он.

Гудков также сообщил, что еще год России хватит резервов, чтобы выдерживать западные санкции, но дальше будут нужны реформы.

Читайте: Дмитрий Гудков: Репрессивные законы - проявление слабости власти

"У России еще есть резервы, которых хватит на целый 2016 год. А вот в 2017 году эти резервы закончатся. Поэтому дальше я, честно говоря, не понимаю, как без реформ нынешние власти смогут сохранить какой-то уровень жизни гражданам страны. То есть, сейчас очевидно, что осталось год-полтора, не больше", — заявил он.

Напомним, ранее Гудков выразил уверенность в том, что президент РФ Владимир Путин начал войну на Донбассе, чтобы "узаконить" аннексию Крыма.