УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко и Олланд обсудят вопрос введения миротворцев в Украину

1,7 т.
Порошенко и Олланд обсудят вопрос введения миротворцев в Украину

Президент Украины Петр Порошенко планирует обсудить на предстоящей встрече с президентом Франции Франсуа Олландом вопрос миротворческого контингента в Украине. Глава украинского государства планирует посетить с официальным визитом Францию на следующей неделе. Об этом сообщил замглавы Администрации президента Валерий Чалый.

" Одна из целей этого визита - согласование и координация действий с Францией по многим вопросам, в частности, по вопросам мирного плана, по вопросам миротворчества, двустороннего взаимодействия. Я не исключаю, что после этого, даже на следующей неделе, могут состояться другие международные встречи", - сказал он, передает Лига.

Чалый также сообщил, что президент Украины Петр Порошенко регулярно поддерживает связь в телефонном режиме и с участниками нормандского формата, и с руководством США.

Читайте:

Миротворцы ЕС могут быть введены в Украину без мандата ООН

Как сообщал "Обозреватель", ранее Президент Украины Петр Порошенко призвал западных партнеров Украины поддержать инициативу введения международной миротворческой миссии на Донбассе.

17 марта Верховная Рада официально обратилась в ООН и ЕС ввести миротворцев на Донбасс.

18 марта представительство Украины при ЕС передало руководству Евросоюза обращение Верховной Рады по развертыванию на территории Украины международной операциипо поддержанию мира и безопасности.