УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петиция против Януковича уже собрала более 70 тыс. подписей

2,8 т.
Петиция против Януковича уже собрала более 70 тыс. подписей

Петиция с требованием к правительству США ввести личные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов украинского правительства в случае неподписания Киевом Соглашения об ассоциации с ЕС собрала уже 74 тысячи подписей.

Читайте: В США петиция против Януковича набрала уже 50 тыс. голосов

"21 ноября 2013 года Кабинет министров Украины принял постановление о приостановлении процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. Мы не можем смириться с тем, что президент Украины Виктор Янукович и его правительство отказали в праве народу Украины, чтобы стать ближе к западной цивилизации. Мы требуем ввести личные санкции против Януковича и членов Кабинета министров Украины, если Янукович не подпишет Соглашение Украина-ЕС об ассоциации во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе (Литва) 29 ноября 2013. Санкции должны включать, но не ограничиваться ими: запрет на въезд в США и ЕС для членов семьи Януковича и его правительства; замораживание банковских счетов компаний, аффилированных с ними", - говорится в петиции.

Читайте: Депутат Госдумы: петиция против Януковича в США не будет иметь последствий

Для активации документа необходимо собрать 100 тысяч подписей до 26 декабря. Текст находится тут.

Читайте: На сайте Белого дома появилась петиция о санкциях против Януковича

Зарегистрировать петицию на официальном сайте Белого дома может только гражданин США, но поддержать ее могут граждане других стран. Для этого необходимо зайти на сайт Белого дома в раздел "Петиции" и зарегистрироваться. Затем в своем почтовом ящике нужно подтвердить регистрацию, после чего снова вернуться на сайт правительства, найти нужную петицию и проголосовать.