УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жебривский о возможности возглавить Генпрокуратуру: "вам в Киеве виднее"

5,4 т.
Павел Жебривский

Председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский не получал предложений возглавить Генеральную прокуратуру Украины.

Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщает "112 Украина".

"Ко мне никто не обращался по поводу моего баллотирования на генпрокурора, а вам в Киеве виднее, кто должен быть генпрокурором", - сказал он.

Читайте: Парубий рассказал, что может сделать Луценко-генпрокурор

Жебривский отметил, что у него есть очень важная и трудная работа в Донецкой области.

"У меня есть работа, очень важная, очень трудная, и крайне необходима для Украины – это восстановление Донетчины и внедрение здесь Украины. Это достаточно серьезная работа, и к Верховной Раде у меня больше всего вопросов по поводу голосования, то есть 2,4 млрд грн в прошлом году мы утвердили, а до сих пор, в связи с различными видениями госпожи Яресько и господина Уманского, они не переброшены на соцэкономразвитие Донецкой области. И меня после 10-го числа очень беспокоит голосования по этому законопроекту депутатов ВР", - сказал он.

Напомним, Жебривского называли одним из наиболее вероятных кандидатов на пост генпрокурора наряду с лидером фракции Блок Петра Порошенко Юрием Луценко.

Читайте: Парубий рассказал, что может сделать Луценко-генпрокурор

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко назвал срок, в течение которого в стране должен появиться новый генпрокурор.