УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азарова пугает объединение "Свободы" с другими оппозиционными силами

813
Азарова пугает объединение 'Свободы' с другими оппозиционными силами

Премьер Украины Николай Азаров считает опасным союз Всеукраинского объединения (ВО) "Свобода", ВО "Батьківщина" и партии УДАР. Об этом он сказал, отвечая на вопрос венгерских СМИ, не будет ли союз националистической партии "Свобода" с оппозиционными силами следующей преградой на пути Украины в ЕС

Как сообщила пресс-служба украинского правительства, "поскольку смешно, что Яценюк и Тягнибок стоят рядом".

"Объединение" Свободы" и других оппозиционных сил - это не смешно, а опасно. Это очень опасно для демократии в Украине, для национального мира и согласия", - подчеркнул Азаров.

Напомнив заявления оппозиции об объединении исключительно на основе сопротивления власти, Николай Азаров отметил: "Получается у них нет принципиальных различий, а задача одна - захват власти".

"Это по сути попытка захвата власти", - расценил Глава Правительства последние действия представителей оппозиции по отношению к органам действующей власти.

"У нас достаточно сил, чтобы навести порядок", - отметил Николай Азаров, подчеркнув, что адекватный ответ националистическим силам не может вызвать недоразумения в искренних сторонников демократии.