УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обстрелы Донецка продолжаются: за сутки погибли трое мирных жителей

2,1 т.
Обстрелы Донецка продолжаются: за сутки погибли трое мирных жителей

За минувшие сутки в результате обстрелов в Куйбышевском и Киевском районах Донецка были зафиксированы многочисленные попадания снарядов в жилые дома и административные здания, погибло 3 мирных жителя. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Повреждены дома №16 по улице Пугачева, №130 по улице Крупской, № 90, 90а, 92 и 99 по ул. 50 лет Украины, №9 по ул. Ершова, №82 по улице Свободы, №138 и 138а по улице Стратонавтов, а также здание Киевского районного в городе Донецке совета.

Читайте: В сети появилось видео, как террористы ведут артобстрелы прямо из жилых кварталов Донецка

Прямые попадания снарядов и осколков стали причиной многочисленных повреждений газораспределительного оборудования и трубопроводов. От газоснабжения отключено 5 многоквартирных домов по ул. Лузина и 9 домов по Кремлёвскому проспекту. На всех указанных адресах аварии локализованы.

"28 сентября в Донецке погибло три мирных жителя, еще 5 получили ранения различной степени тяжести", - сказано в сообщении.

По информации горсовета, по состоянию на 10:00 обстановка в городе крайне напряженная. Звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов слышны во многих районах. Но несмотря на это, в штатном режиме работают все коммунальные службы.

Сегодня, по мере прекращения боевых действий, ремонтные бригады ПАО "Донецкгоргаз" планируют приступить к восстановительным работам в Киевском и Куйбышевском районах Донецка.

Читайте: В Макеевку вторглась бронетехника "ДНР"

Количество отключённых от газоснабжения абонентов только за последние два дня увеличилось вдвое. На утро, 29 сентября, без газоснабжения в г. Донецке остаются 17 многоквартирных домов, 574 дома частного сектора, всего 1 865 абонентов и 27 предприятий.

Напомним, Куйбышевский и Киевский районы обстреливались также в ночь на 28 сентября. В результате попадания снаряда загорелась мебельная фабрика "Гранд" на улице Экономической.

Террористы на Донбассе за сутки совершили 55 обстрелов блокпостов сил АТО.