УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минобороны - спевшим гимн курсантам: вы стали примером для каждого офицера!

8,5 т.
Минобороны - спевшим гимн курсантам: вы стали примером для каждого офицера!

Министерство обороны Украины обратилось к курсантам Академии Военно-морских сил им. Нахимова в Севастополе, выразив восхищение их мужеством.

"Каждый из нас, глядя на ваши светлые и ясные лица, чувствовал безграничную гордость и боль. Вы так молоды, а уже бесстрашно бросили вызов опасности, продемонстрировав каждому из нас несгибаемый дух верных сынов нашей Родины. Откровенно говоря, вы стали примером не только для своих сверстников, но и для каждого офицера Вооруженных Сил Украины", - сказано в обращении.

Читайте: Минобороны опровергает открытие дел против военных в Крыму

В ведомстве пообещали способствовать их дальнейшим шагам на пути к перспективной военной карьере.

"Уже сейчас проходит корректировка учебной программы для того, чтобы наградить вас дополнительным внеплановым отпуском. Общественные организации выдвинули предложение присвоить вам статус участника боевых действий. И мы будем способствовать этому всеми возможными способами, ведь вы, наши смелые мужчины, с честью и достоинством вышли из первой, но такой тяжелой и опасной битвы в вашей жизни", - отмечено в сообщении.

Читайте: Без политического решения выполнять задания армия не имеет права - глава Минобороны

Напомним, в Академии Военно-морских сил им. Нахимова в Севастополе после поднятия Государственного и Военно-морского флагов Российской Федерации группа курсантов спела гимн Украины.