УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Против Яценюка: Найем заявил о расколе в "Народном фронте"

110,5 т.
Против Яценюка: Найем заявил о расколе в 'Народном фронте'

Для отставки Кабмина в Верховной Раде есть достаточное количество голосов.Даже в "Народном фронте" имеется группа, которая готова проголосовать против премьера Арсения Яценюка.

Об этом в интервью телеканалу NewsOne заявил замглавы фракции "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"В данный момент вопрос заключается в том, насколько будет достигнут консенсус между "Народным фронтом" и другими фракциями, а также между премьером Яценюком и президентом. К сожалению, переговоры осуществляются в закрытом режиме, и мы не знаем решения Администрации президента, не понимаем сигналов, которые оттуда исходят и главное не понимаем, в каком формате возможно сотрудничество правительства с парламентом ввиду того, что три фракции коалиции заявили, что не видят возможности работать с Яценюком", - подчеркнул Найем.

Читайте: Луценко сравнил Яценюка с "дохлой лошадью"

"Из той ситуации, которую я чувствую в зале заседания и в "Народном фронте", действительно есть группа народных депутатов, которые готовы проголосовать за отставку премьера. Однако надеяться решить данную ситуацию расколом "Нородного фронта" было бы неправильно. Я не думаю, что такое движение на раскол фракции сможет привести к тому, что мы соберем голоса за нового премьера", - подытожил Найем.

Читайте: Развал фронта: экс-министр назвал слабое место Яценюка

Как сообщал "Обозреватель", ранее лидер парламентского фракции БПП Юрий Луценко заявил, что у премьер-министра Арсения Яценюка нет поддержки коалиции для принятия решений в Верховной Раде.