УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко: предложения Порошенко об "особом статусе" для Донбасса написаны Путиным

26,8 т.
Гриценко: предложения Порошенко об 'особом статусе' для Донбасса написаны Путиным

Народный депутат Украины, лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко в своем Facebook выступил с критикой законопроектов Президента Украины Петра Порошенко относительно предоставления отдельным регионам на востоке Украины "особого статуса".

"За проекты, написанные (президентом РФ Владимиром. - Ред.) Путиным, "Гражданская позиция" не будет голосовать. Законопроект "особый статус", который Порошенко внес в Раду и просит поддержать, написанный наверняка не в Украине - это проект Кремля, проект Путина", - пишет Гриценко.

"Проект создания на нашей территории автономного анклава путинской России. От государства Украина этот проект на Донбассе не оставляет ничего, кроме денег - выделяемых на подконтрольные террористам и Путину территории гарантировано, по защищенным статьям, и средства не будут уменьшаться в течение трех лет ни при каких условиях, даже если Путин начнет бомбить Киев", - добавил он.

Читайте: Порошенко тайно договорился с Путиным о выводе войск - Гриценко

По мнению нардепа, Порошенко стоит выступить с предложением введения на Донбассе прямого президентского правление на три года.

"Было бы больше толку и по крайней мере - это было бы украинское президентское правление, а не путинское", - резюмировал Гриценко.

Читайте:Партия Гриценко об особом статусе Донбасса: это ловушка и позорная уступка!

Как сообщал "Обозреватель", 15 сентября Порошенко на совещании с руководителями парламентских фракций предложил ВР ввести на три года особый статус для некоторых районов Донецкой и Луганской областей.