УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия не спешит объявлять Януковича в межгосударственный розыск – Аваков

5,1 т.
Россия не спешит объявлять Януковича в межгосударственный розыск – Аваков

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что руководство МВД Российской Федерации тормозит процедуру объявления отстраненного Верховной Радой от должности Президента Украины Виктора Януковича в межгосударственный розыск. Об этом Аваков заявил журналистам перед заседанием Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

Читайте: Анонсированная пресс-конференция Януковича так и не состоялась

"Мы оформили все процедуры, обратились письменно в МВД Российской Федерации с тем, чтобы в соответствии с выполненными процедурами Янукович был объявлен в межгосударственный розыск на территории СНГ. Несмотря на наши письменные запросы и все прошедшие сроки, это касается не только Януковича, еще ряда фигур, последний раз моим сотрудникам МВД России отвечало, что документы находятся на подписи у руководства МВД России и этот вопрос пока не решается. Таким образом, Россия нарушает все установленные процедуры в отношении розыска преступников, которые разыскиваются по соглашению в рамках межгосударственного розыска", - заявил Аваков.

Читайте: Герман: Янукович наверняка хотел попросить у нас прощения

Как сообщил "Обозреватель", сбежавший из страны Виктор Янукович в недавнем обращении к украинскому народу призвал проводить референдум о статусе каждого региона в составе Украины.