УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Действия Путина в Крыму обеспечили ему рекордный рейтинг в РФ

5,1 т.
Действия Путина в Крыму обеспечили ему рекордный рейтинг в РФ

Рейтинг российского президента Владимира Путина достиг максимальной отметки с 2012 года, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Об этом сообщает Русская служба ВВС.

По данным ВЦИОМ, рейтинг одобрения деятельности президента составляет 71,6%. С середины февраля он вырос на 9,7%.

Как пояснили социологи, рост рейтинга происходит на фоне политического кризиса в Украине и ситуации в Крыму, а также на волне победного выступления российской сборной на Олимпиаде и Паралимпиаде в Сочи.

Схожие показатели накануне были представлены экспертами Фонда "Общественное мнение". По данным ФОМ, если бы выборы президента России прошли в ближайшее воскресенье, за Путина проголосовали бы 70% россиян.

Напомним, ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность новой власти Украины, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов. Референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к Президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Совет Федерации РФ 1 марта единогласно проголосовал за то, чтобы дать Путину согласие на использование российских вооруженных сил в Украине "до нормализации общественно-политической обстановки в стране".