УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер" о новом порядке оплаты коммунальных услуг

831
'Добрый вечер' о новом порядке оплаты коммунальных услуг

Сегодня в Добром вечере:

Новый порядок оплаты коммунальных услуг

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разработало новый порядок перерасчета платы за жилкомуслуги, который может быть принят на заседании Кабмина уже в этом месяце. В соответствии с новым порядком, жители страны смогут добиться снижения квартплаты, если ЖЭКи предоставляют некачественные услуги или не в полном объеме.

Тимошенко – камень преткновения

Евросоюз требует от президента Виктора Януковича принять окончательное решение об освобождении Юлии Тимошенко. Это условие обязательно для подписания Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. В Евросоюзе считают, что дело экс-премьера было открыто Януковичем прежде всего по политическим причинам, поэтому так настойчиво требуют его скорейшего разрешения.

"Универ-сити" появится в Киеве

Возле столичного парка им. Т. Шевченко в следующем году планируется начать строительство крупного подземного торгово-развлекательного центра для молодежи. Трехуровневый ТРЦ будет располагаться под улицей Владимирской – от улицы Льва Толстого до бульвара Шевченко.

Социальную карточку получат 400 000 киевлян

До конца года в столице оформят 400 000 "Карточек киевлянина", заявил глава Киевской городской администрации Александр Попов. "Мы сейчас регистрируем активность пользования этой карточкой. Это и аптеки, и продовольственные магазины, и даже музеи, зоопарк", – сказал он.

Журналисты в Сирии находятся в опасности

США располагают информацией о заговоре с целью похищения западных журналистов в Сирии. Соответствующее уведомление было размещено во вторник на сайте американского посольства в Дамаске, которое приостановило работу еще в феврале 2012 года.

Беспилотники США убивают мирных жителів

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф обратился к США с просьбой прекратить атаки боевых беспилотных летательных аппаратов на территории страны. Эти аппараты используются для борьбы с терроризмом, но порой пролетают мимо цели. По словам премьера, нанесение ракетных ударов по предполагаемым террористам вызывает тревогу у мирных жителей государства.

Бруней переходит на шариат

Султан Брунея, 67-летний Хассанал Болкиах, объявил о постепенном введении на территории страны жестких наказаний за преступления на основе норм шариата. Система наказаний на основе норм шариата будет, в частности, предполагать избиение камнями до смерти за супружескую измену, ампутацию конечностей за кражу и избиение плетьми за такие поступки, как совершение аборта или употребление алкоголя.

В Израиле состоялись муниципальные выборы

Во вторник, 22 октября, в Израиле состоялись выборы в местные органы власти. В 22:00 избирательные участки, работавшие в 191 населенном пункте, закрылись. Начался подсчет голосов. По данным министерства внутренних дел, из 5 469 041 израильтян, обладавших правом голоса, проголосовали около 50 %

Контрабандные монеты попали в музей

Таможенники передали Ровенскому областному краеведческому музею коллекцию военных наград и старинных монет. На границе Украины и Беларуси был задержан мужчина, который спрятал на себе почти 300 различных предметов старины. Изъятый клад сначала изучал Экспертно-фондовый совет Министерства культуры, затем он был безвозмездно передан в музей.

Детская художественная галерея

В Барселоне открылась первая в Испании галерея, рассчитанная исключительно на детей. Организаторы галереи надеются приблизить современное искусство к самым маленьким его ценителям посредством специальных серий иллюстраций и оригинальных работ, выполненных в технике живописи.

The Walt Disney Co. открывает магазины в России

Компания Walt Disney, мировой лидер индустрии развлечений, собирается начать работу на постсоветском пространстве. Первым рынком, на который выходит Disney, будет российский. В следующем году компания собирается открыть три фирменных магазина Disney Store в Москве и Петербурге. Кроме того, сейчас Disney ищет партнеров для запуска двух торговых сетей новых форматов.

Новинки от Apple

22 октября в Сан-Франциско состоялась презентация новинок компании Apple, анонсированная со слоганом We still have a lot to cover ("Нам еще есть что рассказать"). "Яблочная" компания показала iPad 5, iPad mini 2, MacBook Pro, Mac Mini на новом чипе Intel, операционку OS X Mavericks, а также озвучила дату выхода нового Mac Pro. Apple также представила новые версии iBooks, iPhoto и Garage Band

Газо-бензиновый гибрид от Mazda

Компания Mazda привезет на ноябрьский автосалон в Токио новую версию модели Mazda3, способную работать как на бензине, так и на сжатом природном газе. Концептуальная CNG-версия хэтчбека Mazda3 будет оснащена двойной топливной системой.

Россия не может собрать сильнейший состав

Женская сборная России не может выставить в финале Кубка Федерации не то, что сильнейший, просто мало-мальски приличный состав. Такая же проблема существует и с мужской командой в Кубке Дэвиса. В принципе, сейчас у наших соседей наблюдается серьезный организационный кризис. Тем не менее, президент российской федерации Шамиль Тарпищев считает, что все не так уж плохо.

Астропрогноз на 24 октября, четверг

Третья фаза Луны 20-й лунный день. Луна в Близнецах

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!