УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Михайловской площади начался митинг "Строим Европу в Украине"

1,5 т.
На Михайловской площади начался митинг 'Строим Европу в Украине'

В Киеве на Михайловской площади начинается митинг "Строим Европу в Украине", организованный Украинским союзом промышленников и предпринимателей, Федерацией профсоюзов Украины, Транспортным и Зерновым союзами.

Как передает УНИАН, на Михайловской площади присутствуют около 2 тыс. человек.

Читайте: Прямая трансляция с киевского Евромайдана

Как отмечают организаторы мероприятия, это представители бизнеса. Однако подавляющее большинство митингующих – молодые люди, которые держат украинские государственные флаги.

У входа в Михайловский Златоверхий собор установлена большая сцена, с которой звучат песни.

Читайте: Митинг сторонников евроинтеграции чуть не сорвали провокаторы с радужными флагами

Организаторы мероприятия заверяют, что их акция будет транслироваться в прямом эфире Первого национального телеканала.

Как сообщал "Обозреватель", сторонники оппозиционных партий, недовольных решением правительства Украины прекратить подготовку к подписанию соглашения с ЕС об ассоциации, в воскресенье проведут шествие в центре Киева в поддержку евроинтеграционного курса страны.

Шествие начнется в 12.00 от памятника Тарасу Шевченко и завершится митингом на Европейской площади. В акции, как ожидается, примут участие лидеры парламентских фракций Виталий Кличко (УДАР), Арсений Яценюк ("Батьківщина") и Олег Тягнибок ("Свобода").

Кроме того, Партия регионов готовит акцию на Михайловской площади.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.