УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одарич считает цинизм Кличко безграничным

1,5 т.
Одарич считает цинизм Кличко безграничным

Бывший мэр Черкасс Сергей Одарич считает, что лидер УДАРа Виталий Кличко проявляет безграничный цинизм, высказывая свою позицию о ситуации с местным самоуправлением.

Об этом Одарич написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Цинизм наших политиков не имеет границ. Сначала Кличко приложил все усилия для разрушения местного самоуправления - завешал Черкассы бигбордами против избранного общиной городского головы, дал команду ударовцам голосовать за смещение мэра и отдал их в "подчинение" губернатору Тулубу, а теперь кричит о том, что "Лишение местных общин законно избранных глав и неназначение после этого выборов стало тривожной тенденцией", - возмутился экс-мэр.

В свою очередь пресс-служба Партии вольных демократов, лидером которой является Одарич, отмечает, что два депутата от УДАРа в Черкасском горсовете - Константин Езерский и Сергей Кудаткин - 24 апреля совместно с депутатами от "Батьківщини", Партии регионов и Коммунистической партии проголосовали за отставку Одарича.

Перед этим в городе появились билборды "Черкассам нужен честный мэр. Виталий Кличко".

Партия отмечает, что благодаря голосам двух ударовцев сейчас городом управляет секретарь горсовета, коммунист Виктор Белоусов, а костяк большинства в горсовете составляют депутаты от ПР и "Батьківщини".

Напомним, 3 сентября Киевский апелляционный административный суд отказал Одаричу в восстановлении в должности, оставив решение Сосновского райсуда Черкасс о законности его отставки без изменений, но в то же время направив дело обратно в этот райсуд для его рассмотрения в части нарушений при получении депутатских полномочий новым депутатом горсовета Алексеем Арсенюком.

Представитель Одарича в суде Валентина Теличенко отмечает, что Арсенюк полномочия депутата получил не по закону.