УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко считает план Тимошенко "стратегией поражения"

Гриценко считает план Тимошенко 'стратегией поражения'

Народный депутат от фракции "Батьківщина", лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко заявил, что считает мнение лидера оппозиции, экс-премьера Юлии Тимошенко касательно выдвижения нескольких кандидатов в президенты от оппозиции в 2015 году, стратегией "поражения".

По его мнению, действующий глава государства Виктор Янукович имеет "очень-очень реальные шансы победить на выборах".

"Янукович очень-очень-очень сильный соперник на выборах. Не потому, что он имеет какое-то особенное стратегическое виденье… В одних руках, так сложилось, сконцентрированы все финансовые ресурсы, судовые ресурсы, медийные ресурсы, чего нет в оппозиции и не будет в оппозиции..", - заявил он в программе "Шустер LIVE".

И добавил: "Поэтом если пойдут 10, 15 или 150 кандидатов от оппозиции - это стратегия поражения. Нет в оппозиции ресурсов, чтобы одновременно провести несколько мощных кампаний".

Как сообщал "Обозреватель", Тимошенко считает, что выдвижение единого кандидата в президенты от оппозиции в случае проведения выборов в два тура –ошибочная стратегия.

По ее мнению, президента должен избирать народ на выборах, а не оппозиция в кулуарах. Кроме того, она считает, что чем больше кандидатов от оппозиции будет на выборах, тем больше людей пойдут за каждым из них.

В то же время политические эксперты советуют лидерам оппозиционных парламентских сил игнорировать призыв Тимошенко и все-таки определиться с кандидатурой единого кандидата на президентские выборы.

14 июня "Батьківщина" выдвинула экс-премьера Юлию Тимошенко кандидатом на выборах Президента в 2015 году.