УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ответил за Моторолу": экс-главарь "ДНР" объяснил нападение на украинского политолога

28,8 т.
Александр Бородай

Бывший главарь террористов "ДНР", российский политтехнолог Александр Бородай объяснил, за что избил украинского политолога Вячеслава Ковтуна, который участвовал вместе с ним в ток-шоу на "Первом канале" РФ.

"Во время первой части передачи Ковтун стал задираться с молодым человеком, который сидел рядом со мной. Он был такой щупленький, худенький. Ковтун попытался его даже как бы ударить. Я заступился за парня. Я взял, если так можно выразиться, Ковтуна за грудки и попросил его вести себя более сдержанно", - заявил Бородай в интервью Life.ru.

Как отметил бывший главарь террористов, после перерыва в ток-шоу Ковтун продолжил "говорить омерзительные вещи", и "порочить имя и память нашего боевого товарища Арсения Павлова, которого большинство знало как Моторолу".

Читайте: "Вся мразота вместе": на боях без правил засекли Бородая и Суркова с сепаратистами Абхазии и Осетии

"Он (Ковтун – ред.) стал упрекать меня, что я сбежал с Донбасса и не возвращаюсь туда, опасаясь повторить судьбу Моторолы. Но тут я понял, что за Моторолу Ковтун должен ответить", - подчеркнул он.

Во время следующего перерыва, по словам Бородая, он "совершенно случайно" оказался с Ковтуном в одной гримерке и ударил его кулаком в лицо. По его словам, "хватило одного удара", чтобы свалить украинского политолога с ног.

Как сообщал "Обозреватель", избиение произошло во время съемок эфира от 31 октября, посвященного вопросу мира на Донбассе. В студии завязалась жаркая дискуссия о том, каким образом можно остановить войну.

Ранее Ковтуна избил до крови бывший ведущий телеканала "Интер" и "Антимайдана" Юрий Кот в телеэфире российского пропагандистского канала "Звезда".