УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Третий Майдан" является давней мечтой Путина, но Украина на это не пойдет - Пионтковский

1,8 т.
'Третий Майдан' является давней мечтой Путина, но Украина на это не пойдет - Пионтковский

Так называемый Майдан-3, который якобы разворачивается в Киеве, является давней мечтой президента России Владимира Путина для того, чтобы силовым путем свергнуть власть в Украине.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский публицист и политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, в последние дни эти события на Майдане Незалежности в Киеве стали темой №1 в российской пропаганде.

Читайте: В ГПУ прокомментировали возможную связь Суркова с расстрелами на Майдане

"Но как всегда факты ею извращаются, а информация высасывается из пальца. Российская пропаганда сейчас довольно простодушно выдает себя, подтверждая, что этот так называемый "третий Майдан" на самом деле является давней мечтой Путина. Ведь в условиях войны силовое свержение государственных структур станет настоящим развалом государства и громадным подарком агрессору", - подчеркнул Пионтковский.

Также он выразил уверенность, что в Украине это прекрасно понимают, и, несмотря на все трудности, на огромное разочарование общества, "на такую авантюру как "третий Майдан" украинцы не пойдут".

Читайте: "Кто эти люди и чего они хотят?" Немецкие СМИ собрали пять фактов о "Майдане-3"

Как сообщал "Обозреватель", 21 февраля объединение "Революционные правые силы" провело на Майдане "вече", на которое собрались несколько сотен человек.

Вечером 21 февраля выяснилось, что организаторы "Майдана-3" тесно связаны с пророссийскими силами.

22 февраля киевские власти "зачистили" главную площадь страны от "протестующих", но вечером на Майдане снова состоялось "вече", по итогам которого протестующие заявили о намерении проводить аналогичные мероприятия еженедельно.