УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава миссии ОБСЕ проведает нацменьшинства и переселенцев на Донбассе

1,6 т.
Глава миссии ОБСЕ проведает нацменьшинства и переселенцев на Донбассе

Председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан и наблюдатели СММ из штаб-квартиры в Киеве посетят с двухдневным визитом ряд населенных пунктов на Донбассе. В частности, речь идет о городах Краматорск и Северодонецк и Славянск.

Об этом говорится в сообщении СММ ОБСЕ на странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня глава СММ, посол Апакан, вместе с небольшой командой из киевского офиса СММ, отправился на восток - в первую очередь в Краматорск, Северодонецк и Славянск", - отмечает в ОБСЕ.

Читайте: Готовимся к худшему? ОБСЕ заметили исчезновение "Градов" террористов с мест хранения

Целью двухдневной поездки является оценка общей ситуации с безопасностью, встречи с вынужденными переселенцами и с группами национальных меньшинств, а также проведение консультаций с представителями местной власти и командами СММ.

В Краматорске Апакан также примет участие в круглом столе (Восточно-украинский форум: Восстановление через диалог), организованный координатором проектов ОБСЕ в Украине.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга, отвод тяжелого вооружения на линии разграничения в зоне АТО не состоялся как со стороны террористов, так и со стороны Украины.