УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С 25 апреля Крым для украинцев станет заграницей

25,6 т.
С 25 апреля Крым для украинцев станет заграницей

Граница между Украиной и Россией начнет полноценно функционировать в Крыму с 25 апреля, заявил и.о. начальника погранслужбы Крыма Андрей Панов, передает ИТАР-ТАСС.

"На сегодняшний день пограничная служба (Крыма – Ред.) осуществляет контроль в 27 пунктах пропуска, дополнительно развернуты на северном направлении еще три автомобильных пункта пропуска и два железнодорожных - это Армянск и Джанкой. К 25 апреля начинаем работать полноправно и в полном объеме", - сказал Панов.

Читайте: Украина направила жалобы в международные организации на нарушение прав человека в Крыму

Представитель погранслужбы подчеркнул, что ситуация на границе абсолютно спокойная. "Никаких ограничений мы не вводим, надеемся, что наши коллеги с украинской стороны будут тоже проводить соответствующие мероприятия", - сказал он.

И.о. начальника Управления ФМС по республике Крым Петр Ярош также отметил, что с 25 апреля открывается государственная граница. "Мы сейчас будем обсуждать, как пересекать границу, выдачу миграционных карт", - сказал он.

Читайте: Россия разжигает сепаратизм и подрывает суверенитет в Украине - США

Также будет решаться вопрос, как пересекать границу жителям Крыма, которые не успели получить российские паспорта, но зарегистрированы на территории республики Крым, добавил Ярош.