УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ландика вызвали на допрос только после задержания

837
Ландика вызвали на допрос только после задержания

Задержание Романа Ландика произошло раньше, чем были начаты следственные действия. Об этом свидетельствует хронология следственных действий.

Так, 7 июля 2011 г. Ландик совместно с представителем пострадавшей Коршуновой заключают мировое соглашение и отказываются от взаимных претензий. В тот же день Ландик с беременной женой едет на отдых в Россию. Однако 7 же июля милиция поздно вечером вызывает на допрос Кршунову, которая находится в больнице, после чего девушка пишет заявление о телесных повреждениях, по которому тут же возбуждается уголовное дело.

8 июля принимается решение о привлечении Ландика в качестве обвиняемого, и правоохранители обращаются в Интерпол, аргументируя это тем, что Ландик уклоняется от следственных действий. В то же время, первая повестка на имя Ландика датируется 10 июля, когда Ландик уже сутки находился в краснодарском СИЗО.

О том, почему в отношении Ландика была грубо нарушена следственная процедура, читайте в расследовании А.Горкина "История одного сфабрикованного дела".